Официальный
представитель в России
Мой город
г. Ликино-Дулево, ул. Ленина, 15

Широкий ассортимент Гжельской посуды

Широкий ассортимент Гжельской посуды

Время на прочтение: 2 мин
Широкий ассортимент Гжельской посуды  | Гжельская мануфактура

Старинный промысел, прославивший русскую культуру на весь мир, бережно передается из поколения в поколение. Белоснежная посуда из тонкого гжельского фарфора, украшенная знакомыми голубыми и кобальтовыми завитками, стала одним из символов нашей славной старины. Несмотря на появление новых тенденций в украшении интерьеров, изменение самой традиции чаепития, внимание и интерес к традиционным ремеслам постепенно возрождается. Покупать и дарить чайные наборы «Гжельской мануфактуры» сейчас становится символом единения с богатым русским наследием. В нашем фирменном интернет-магазине вы найдете широкий ассортимент посуды Гжель. Здесь широко представлены разнообразные приборы для сервировки стола: чайные и столовые сервизы, кофейные пары, блюда и тарелки, сахарницы, конфетницы и чайники, масленки и соусники, супницы, селедочницы, салатники и фруктовницы. Для самых маленьких есть и детские наборы, выполненные как в традиционной синей гамме, так и в розовой, что прекрасно подойдет в качестве подарка юной барышне.



Блюда и тарелки Гжель


Особенностью гжельской посуды является великое разнообразие форм. Обычное, казалось бы, блюдо здесь представлено в разных геометрических формах с резными краями. Любое кулинарное или кондитерское изделие, поданное на нем, будет смотреться эффектно. Не нужно забывать, что каждый предмет, произведенный на «Гжельской мануфактуре», - уникальное произведение, расписанное вручную мастерами по традиционным орнаментам. Поэтому каждый узор неповторим. Его элементами могут быть стилизованные животные, растительные мотивы и даже целые пейзажи и архитектурные творения. Рассматривать подобные изделия из фарфора можно очень долго. В ассортименте нашего интернет-магазина блюда и тарелки Гжель представлены в более чем 30 вариантах. Отдельно хотелось бы отметить пасхальные блюда, которые станут прекрасным украшением святого праздника Рождества Христова. На них можно подать украшенные яйца и куличи. Также в наличии настоящие произведения искусства с росписью, дополненной надглазурной росписью разноцветными красками и золотом. Они не только станут шикарным праздничным аксессуаром, но и украсят интерьер круглый год.

Купить блюда и тарелки Гжель


Чайные и кофейные сервизы Гжель


Чаепитие из традиционной посуды привносит в атмосферу встречи родных и близких нотки теплоты и душевности. Чайные и кофейные сервизы, представленные в каталоге нашего магазина, рассчитаны как на индивидуальную трапезу – подарочные наборы из кружки или бокала с блюдцем, так и на большую компанию – пары на 6 персон, дополненные чайником и сахарницей.

Купить чайные и кофейные сервизы Гжель


Другая посуда Гжель


Гжельская роспись – это не только сине-белый рисунок. Не многие знают, но само ремесло изначально было разноцветным, но когда в моду вошли голландские печные изразцы и китайский фарфор со знакомой гаммой, в приоритете стали именно оттенки синего. Современные мастера, возрождая древнерусские традиции и изучая исторические данные, возвращают в жизнь многоцветную роспись и позолоту, которая все больше приобретает популярность. В нашем магазине представлены не только разноцветные чайные и кофейные пары, но и другая посуда Гжель: сувенирные тарелки, вазочки, подсвечники и т.д. Приобретайте фарфоровую продукцию мануфактуры в качестве подарка коллегам, друзьям и родным, с каждым годом ее ценность только увеличивается, благодаря индивидуальному подходу, принадлежности к старинному промыслу и технологиям, которые не так-то просто воспроизводить в современных условиях.


Теги
Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...

Последние новости