Официальный
представитель в России
Мой город
г. Ликино-Дулево, ул. Ленина, 15

Русский фарфор Гжель

Русский фарфор Гжель

Время на прочтение: 2 мин
Русский фарфор Гжель | Гжельская мануфактура
Гжельский фарфор — белоснежный, с волшебными цветами или диковинными птицами, выполненными всеми оттенками синего — узнаваем во всем мире. Старинный русский народный художественный промысел, зародившийся под Москвой, в деревенях «гжельского куста» имеет многовековую историю, и мастера-керамисты, работающие здесь, бережно хранят и развивают традиции этой самобытной росписи, продолжая выпуск этого удивительного, чарующего фарфора. В интернет-магазине предприятия «Гжельская мануфактура» вы можете приобрести подлинный русский гжельский фарфор, расписанный вручную художниками, в совершенстве освоившими «фирменный» мазок, позволяющий добиться тончайших переходов оттенков синего и голубого, и изучивших все секреты гжельской росписи. В нашем ассортименте широко представлены и интерьерный фарфор и сувениры, и всевозможная посуда — от чашек или чайных сервизов до супниц, соусников и салатников. При этом посуда из гжельского фарфора, произведенная нами не только изумительно красива, но и очень практичная и функциональна.

Практичность гжельского фарфора


Фарфор, для изготовления которого «Гжельская мануфактура» использует высококачественное, экологически чистое сырье — местные гжельские глины, знаменитые своей белизной — не только красивый и благородный, но еще и высокопрочный материал. Фарфоровая посуда, покрытая блестящей глазурью — идеально гладкая, она не впитывает грязь и очень легко моется.

При этом «фирменная» гжельская сине-голубая роспись, несмотря на свою нежность и изысканность, является несмываемой: для ее нанесения используется подглазурная кобальтовая краска, и после высокотемпературного обжига роспись «впечатывается» в фарфоровую поверхность. Она не выгорает, не блекнет — и останется неизменной на протяжении десятилетий или даже веков. Поэтому фарфор с гжельской росписью можно мыть в посудомоечной машине, он не боится бытовой химии — и даже при интенсивном использовании будет сохранять свой великолепный внешний вид.


Жаропрочная посуда Гжель


Фарфор — жаропрочный материал, не боящийся высоких температур, что позволяет использовать посуду с классической гжельской росписью для запекания блюд в духовке или, к примеру, разогрева пищи в микроволновой печи.


Отметим, что это не относится к изделиям, при декоре которых традиционная синяя роспись сочетается с отделкой золотом: такая посуда требует более бережного обращения, кроме того, поскольку для декора в таком случае используется натуральный 24-каратный металл, ставить ее в микроволновку не рекомендуется.


Другие полезные свойства посуды Гжель


Простотой в уходе и жаропрочность — не единственные полезные свойства посуды с гжельской росписью. Изделия компании «Гжельская мануфактура» — экологически чистые, не содержат вредных для здоровья веществ, посуда является абсолютно безопасной — в том числе и для детей.

Идеально гладкая и прочная блеск глазурь, которой покрыт фарфор — очень прочная, она не склонна к образованию сколов или трещин, ее практически невозможно поцарапать вилкой или ножом, поэтому свой первоначальный вид она будет сохранять очень долго.

Твердый классический фарфор, который мы выпускаем — тонкий, легкий, звонкий — превосходно сохраняет тепло, а благодаря продуманным формам посуды использовать ее удобно — и очень приятно.

Наш интернет-магазин работает напрямую от производства «Гжельская мануфактура», без посредников — и это позволяет нам предлагать огромный ассортимент подлинного гжельского фарфора гарантированного качества по очень доступным ценам. Купить наши изделия вы можете с доставкой в любой регион России.

Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...

Последние новости